Официальный сайт
Единый номер информационной службы «Справочная одного окна»: 142
Могилевское государственное предприятие «Киновидеопрокат» 6 и 9 февраля приглашает на кинопоказы и киномероприятия ко Дню юного героя-антифашиста.
Персональная выставка Владимира Масленикова, посвященная 70-летнему юбилею художника, начнет работу сегодня в Художественном музее им. П.В.Масленикова (ул.Миронова, 33).
Отчетный концерт детских творческих коллективов Могилевского городского центра культуры и досуга пройдет в областном центре 12 февраля. Программу «Путь к звездам» исполнители представят на сцене филиала учреждения культуры (ул.Первомайская, 117; бывший ДК железнодорожников). Начало в 18.00.
Могилевский городской духовой оркестр под управлением Александра Городкова дал концерт «Верни мне музыку». Программа была посвящена памяти музыканта и дирижера Василия Паращенко, чей талант навсегда вписан в культурную историю нашего города.
Участниками конкурса стали предприятия и организации города. Благодаря их стараниям в парке появились сказочные персонажи, большие машины, оригинальные снежные горки и даже большой самовар изо льда.
В творческом состязании могут принимать участие белорусы в возрасте от 16 до 31 года включительно по состоянию на 1 июня. Все конкурсанты должны иметь опыт концертных выступлений и победы в международных или республиканских музыкальных конкурсах и фестивалях.
Концерт «Моцартиана-2026» пройдет 29 января в Могилеве. Программу, представит Заслуженный коллектив Республики Беларусь Могилевская городская капелла под управлением Сергея Лищенко.
Участники мероприятия смогут познакомится с разными видами театральных кукол, узнают, как в куклу характер, эмоции и жизнь, научатся основам ее движения и «речи», попробуют себя в роли кукловода в небольшом импровизированном этюде, а после посмотрят спектакль «Приключения Джека Воробья».
В новой книге автора собраны впечатления и рассуждения, основанные на встречах и открытиях, сделанных в том или ином городе. Их в книге описывается около 20, в том числе Могилев, Быхов, Белыничи, Минск, Гомель.
Центральная городская библиотека им. К.Маркса продолжает цикл очных встреч с преподавателями психологии из МГУ имени А.А.Кулешова. Очередное мероприятие состоится 21 января в 17.30 на тему «Как привлечь внимание ребенка в цифровую эпоху».
В выставочном зале Могилева 21 января с 17.00 состоится открытие персональной выставки члена общественного объединения «Белорусский Союз художников» Игоря Беспалова. Художник работает сочными и контрастными цветами, что было характерно для мастеров авангарда XX века.