Logo

Могилевский городской исполнительный комитет

Официальный сайт

Logo

Экскурсии, мастер-классы и духовные беседы — в Могилеве с 25 сентября по 5 октября пройдет фестиваль «Радость»

Международный православный фестиваль «Радость» будет проходить в Могилеве с 25 сентября по 5 октября. Он включит в себя познавательные экскурсии по экспозициям, посвященным жизни преподобной Евфросинии Полоцкой и истории рукописной книги, творческие мастер–классы, интерактивные игры, представления кукольного театра «Батлейка».

В центре города развернется благотворительная выставка–ярмарка, на которой монастыри и храмы из Беларуси, России, Молдовы, Греции, Сербии, Сирии и Палестины представят изделия ручной работы.

Как подчеркивают организаторы, взрослых ждут духовные беседы со священниками о вере и с врачом–подвижником монахиней Марией (Литвиновой) о сохранении здоровья душевного и телесного, с экспертами — о гармоничном воспитании детей в современной цифровой реальности, отношениях с окружающими, о сохранении семьи и традиционных семейных ценностей.

«Радость» — фестиваль для людей разных возрастов. Проводится он по благословению архиепископа Могилевского и Мстиславского Софрония при поддержке Могилевского горисполкома. Организаторами выступают Свято–Елисаветинский монастырь Минска и Православное сестричество.

Ольга Кисляк, СБ