По вопросам деятельности горисполкома и для официальной корреспонденции (за исключением обращений граждан и юридических лиц):
тел. 8 (0222) 42-20-33, 42-24-67, e-mail: mgec@mogilev.by
Единый номер информационной службы «Справочная одного окна»: 142
20 российских регионов присоединяются к молодежному патриотическому проекту «Дорогами памяти и славы». 22 июня в 4 часа утра на легендарном Буйничском поле будет зажжен огонь, как символ нерушимой связи поколений и память о подвиге наших предков. И его будут передавать в каждой точке маршрута. К автопоезду также присоединяются два уникальных передвижных музея.
Праздничные концерты ко Дню города пройдут в Могилеве 28 июня. Площадкой хорошего настроения в этот день станет стадион «Спартак», сообщили в Могилевском городском Центре культуры и досуга.
Музыкальный
коллектив «Хор Турецкого» выступит 21 июня на площади
Единства в Могилеве с концертной программой «Песни Победы». Со
сцены прозвучат искренние и трогательные композиции о мире, подвиге и любви: от
пронзительного «Бухенвальдского набата» до всеми любимых «Катюши» и
«Смуглянки».
В филиале Национального художественного музея Республики Беларусь «Музей В.К. Бялыницкого-Бирули» 14 июня состоится мастер-класс по созданию брошки из шерсти «Брошь. Птичка».
Учащиеся специальности «Актерское искусство» Могилевского государственного колледжа искусств приглашают жителей города на дипломный спектакль «Остров Инишмаан» по мотивам пьесы Мартина Макдонаха «Калека с острова Инишмаан». Показ пройдет сегодня на сцене Могилевского областного театра кукол.
Это веселая, игровая сказка о трусливом Зайчонке. Он боится всего на свете, особенно Волка, но очень хочет дружить с очаровательной Белочкой. Как Зайчику стать смелым и отважным и доказать Белочке и всему лесу, что не все Зайцы — трусы? Может, просто стоит досчитать до пяти?
Могилевский областной театр кукол приглашает на увлекательные экскурсии. Зрителей познакомят с историей театра, секретами создания спектаклей, видами и системами театральных кукол, проведут мастер-класс по кукловождению и фотосессию.
Драматическая история про пятерых девушек-зенитчиц продолжает бередить сердца: в Могилевском областном драматическом театре идут репетиции спектакля «А зори здесь тихие...» по одноименной повести Бориса Васильева. Премьерные показы запланированы на 2, 10 и 25 июля.
На базе Могилевского областного методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы 10 июня состоится областной фестиваль творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше».
Главный редактор газеты «Вестник Могилева» Ирина Чульцова стала одним из спикеров V Форума медийного сообщества Беларуси «Медиа сегодня: фокус на правду». В центре ее выступления была инфлюенс-журналистика как новое явление медиаменеджмента. Могилев стал одним из примеров не противоборства, а успешного сотрудничества блогеров и журналистов.
Детские школы искусств Могилева провели отчетный концерт в уютных стенах филиала УК «МГЦКиД». Ребята продемонстрировали свои достижения, показали, как искусство может объединять и вдохновлять.
К участию в конкурсе детского изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества в рамках Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка-2025» организаторы приглашают ребят из разных уголков Беларуси в возрасте от 5 до 17 лет.
Кинотеатр «Космос» приглашает на творческую встречу с историком, профессором, режиссером документального фильма «Приказано жить» Ириной Масловой и актерами – курсантами Пензенского артиллерийского инженерного института. Мероприятие состоится 19 июня в 15.00.
Отчетный концерт детских школ искусств Могилева пройдет в областном центре 6 июня. Программа под названием «Талант и творчество Победе посвящаем» будет представлена на сцене филиала городского Центра культуры и досуга (ул.Первомайская, 117).
Комиссией по топонимике и увековечению исторического и культурного наследия города Могилева рассматривается вопрос о присвоении наименований новым элементам улично-дорожной сети областного центра.
На сцене филиала УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» (ул. Первомайская, д. 117, бывший ДК ЖД) 20 июня пройдет конкурс творчества людей с инвалидностью «Поверь в мечту». Его организаторами выступают Могилевский городской исполнительный комитет, управление культуры горисполкома и Могилевский городской центр культуры и досуга.
Открытие белорусско-российского выставочного проекта «Народны касцюм — жывая традыцыя лёсу» состоится 5 июня в выставочном зале музея истории Могилева.
Библиотеки города предлагают жителям областного
центра провести лето на СМАРТ-каникулах «Могилевские приклюЧтения, или КЛИК до
книг». До 31 августа здесь будут проводить много интересных и разнообразных
мероприятий.
Новости
1 - 20 из 491
Начало | Пред. |
12345
|
След. |
Конец