Официальный сайт
Единый номер информационной службы «Справочная одного окна»: 142
О мерах поддержки малого бизнеса в Беларуси расскажут 15 октября на консультационной встрече в Могилеве. Мероприятие проведут специалисты городского центра развития малого предпринимательства. Встреча пройдет с 11.00 до 12.00 по адресу: ул. Космонавтов 17. Вход свободный.
ООО «УльтрабилдСтил», которое является резидентом свободной экономической зоны, запустило новое металлообрабатывающее производство. Его ввод позволит увеличить объем выпуска металлических конструкций на 13 200 тонн в год.
Мероприятие состоится с 11.00 до 12.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома по адресу: ул.Космонавтов, 17. В ярмарке примут участие ведущие предприятия областного центра. Соискатели смогут ознакомиться с актуальными вакансиями и получить консультации по вопросам трудоустройства.
С 9.00 до 12.00 по номеру 41-88-06 на звонки жителей областного центра ответит заместитель начальника отдела обеспечения занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома Татьяна Дмитриевна Осокина.
Электронная ярмарка вакансий пройдет в Могилеве 22 октября. В мероприятии примут участие организации областного центра, которые предоставят информацию по актуальным вакансиям, сообщили в управлении по труду, занятости и социальной защите горисполкома.
Владельцам жилых строений необходимо до 31 октября внести взнос по обязательному страхованию за 2026 год, сообщает пресс-служба Министерства финансов. Ежегодно до 1 мая Белгосстрах направляет им соответствующую информацию. В ней указаны сумма начисленного взноса и срок уплаты.
ОАО «Лента» стало победителем престижного профессионального конкурса InterFabric Award 2026 в номинации «Текстильная архитектура». Экспертное жюри, состоящее из ведущих дизайнеров и руководителей крупнейших предприятий отрасли, высоко оценило разработки могилевского предприятия на 20-й международной выставке «ИНТЕРТКАНЬ. ОСЕНЬ» в Москве.
Глава администрации СЭЗ «Могилев» Павел Мариненко рассказал, почему «ИННОПРОМ. Беларусь» является одним из важнейших событий в промышленной сфере страны и почему так важно продолжать налаживать контакты с производителями из других стран.
Торжественное мероприятие, посвященное 60-летию ОАО «Могилевлифтмаш» и Дню машиностроителя, прошло в Могилевском областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы.
Глава государства отметил, что за прошедший период завод стал одним из флагманов отечественного машиностроения и завоевал лидерские позиции не только в Беларуси, но и на пространстве СНГ.
ОАО «Могилевлифтмаш» в этом году представит на рынке лифт со скоростью движения 4 м/с. Об этом на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» рассказал генеральный директор предприятия Руслан Страхар.
Первый шаг на пути укрепления взаимодействия - подписание соглашения о сотрудничестве, которое состоялось на полях II Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Беларусь». Свои подписи на документах поставили глава администрации СЭЗ «Могилев» Павел Мариненко и председатель правления Делового объединения кластеров России Сергей Майоров.
При подписании электронного документа электронной цифровой подписью законного представителя юридического лица (руководителя, ликвидатора, управляющего в деле о несостоятельности или банкротстве), индивидуального предпринимателя подтверждать свои полномочия на подписание документов не требуется.
С 1 по 30 октября на строительных объектах и площадках Могилева пройдет областной месячник безопасного труда. Профилактическое мероприятие направлено на усиление контроля за соблюдением законодательства об охране труда, укрепление производственно-технологической дисциплины и предотвращение случаев производственного травматизма.
С 9.00 до 12.00 по номеру 41-88-34 на звонки жителей областного центра ответит начальник отдела труда и заработной платы управления по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома Вероника Александровна Галанченко.
Первый заместитель председателя Могилевского городского исполнительного комитета Игорь Бушлеков посетил Смоленск. Визит был приурочен к празднованию 1163-летию города-героя и 83-й годовщине освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков.
Управление по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома приглашает жителей города принять участие в Республиканской ярмарке вакансий для граждан предпенсионного и пенсионного возраста, инвалидов, имеющих профессиональные и трудовые рекомендации, с участием потенциальных работодателей.
На сайте Министерства по налогам и сборам в разделе Главная -> Медиатека представлена удобная для восприятия и изучения инфографика используемых плательщиками информационных ресурсов, а также вопросов, с которыми могут столкнуться плательщики в процессе осуществления деятельности, например:
Мэр Могилева Сергей Чертков поздравил с профессиональным праздником работников Могилевского вагоностроительного завода. Чествование прошло в городском Центре культуры и досуга. Глава города поблагодарил работников предприятия за преданность делу и профессии. «Вашему заводу есть, чем гордиться! Вы уверенно смотрите в будущее!» - отметил он.