Официальный сайт
По вопросам деятельности горисполкома и для официальной корреспонденции (за исключением обращений граждан и юридических лиц): тел. 8 (0222) 42-20-33, 42-24-67,e-mail: mgec@mogilev.by
Единый номер информационной службы «Справочная одного окна»: 142
Ярмарка вакансий для незанятых граждан и граждан, не имеющих постоянной работы, пройдет в Могилеве 20 марта. Мероприятие будет организовано с 11:00 до 12:00 в управлении по труду, занятости и социальной защите горисполкома (ул.Космонавтов, 17).
Продление сроков замены касс в Беларуси не рассматривается. Об этом заявила начальник главного управления контроля реализации товаров и услуг Министерства по налогам и сборам Лариса Шибко в интервью телеканалу «Первый информационный».
В Могилеве 26 апреля пройдет первый бизнес-форум «Львы Бизнеса» с торжественной церемонией награждения финалистов конкурса предпринимателей Могилевской области с одноименным названием.
ОАО «Могилевлифтмаш» завершило подготовку первой партии лифтового оборудования для отгрузки в Кыргызстан. Об этом сообщил заместитель генерального директора предприятия по коммерческим вопросам Антон Бельский.
В рамках проведения в Беларуси Дня потребителя в управлении торговли и услуг Могилевского горисполкома 14 марта с 9:00 до 12:00 будет организована работа «горячих линий» по вопросам справочно-консультационного характера в области защиты прав потребителей.
13 марта в управлении по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома состоится «прямая телефонная линия» по вопросам содействия в организации индивидуальной предпринимательской деятельности с предоставлением финансовой поддержки в виде субсидий.
С 1 апреля по 6 мая в Центре экспорта Могилевской области, который функционирует на базе Могилевского агентства регионального развития, стартует образовательный проект «Школа экспортера». Участие в проекте предусматривает бесплатное обучение основам экспортной деятельности для представителей предпринимательства, организаций и предприятий.
50 организаций зарегистрировано в качестве резидентов СЭЗ «Могилев» на начало текущего года, основная часть которых осуществляет деятельность в сфере обрабатывающей промышленности.
Могилевский городской центр развития малого предпринимательства 31 марта проведет семинар на тему «Особенности перехода из ИП в коммерческую организацию».
Торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 120-летию ОАО «Могилевский мясокомбинат», состоялись в Могилевском городском Центре культуры и досуга.
В эти дни в Краснодаре проходит YugBuild-2025 – крупнейшее выставочное событие в строительной отрасли, посвященное отделочным и строительным материалам, инженерному оборудованию и архитектурным проектам. ОАО «Могилевлифтмаш» принимает активное участие в выставке, демонстрируя свои передовые разработки и решения.
Белорусские предприятия, среди которых ОАО «Могилевхимволокно», презентуют потенциал на выставке пряжи и волокна Yarn Fair в Стамбуле, сообщили в УП «Белинтерэкспо» БелТПП.
Электронная ярмарка вакансий пройдет в Могилеве 27 февраля. Об этом сообщили в управлении по труду, занятости и социальной защите горисполкома. Мероприятие будет организовано с 10.00 до 12.00 на сайте e-vacancy.by.
Именные приватизационные чеки "Жилье" проиндексированы в Могилевской области. Это предусмотрено решением Могилевского областного исполнительного комитета от 17 февраля 2025 года №7-16, сообщает Национальный правовой интернет-портал.
В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 марта 2016 г. № 207 Министерство экономики объявляет о старте с 1 апреля национального конкурса «Предприниматель года».
В Могилевской области в январе текущего года организациями всех форм собственности построено 111 новых квартир. Введено в эксплуатацию 21,4 тыс. квадратных метров общей площади жилья. Об этом сообщили в Главном статистическом управлении региона.
Министерство по налогам и сборам напоминает о том, что до 1 апреля 2025 года субъектам хозяйствования необходимо заменить или обновить кассовое оборудование, сообщили в МНС.
Линию по производству впитывающих одноразовых пеленок запустили на ООО "Белэмса" в Могилевском районе. Предприятие с белорусско-турецким капиталом в составе СЭЗ "Могилев" вложило в выпуск новой продукции 1,5 млн евро.
Белорусский фонд финансовой поддержки предпринимателей проводит конкурс инвестиционных проектов, бизнес-проектов субъектов малого и среднего предпринимательства, сообщили в пресс-службе Министерства экономики.
На продовольственной выставке Gulfood в Дубае свою продукцию презентовали более 10 белорусских предприятий, среди которых могилевская компания «Бабушкина крынка».