Официальный сайт
Единый номер информационной службы «Справочная одного окна»: 142
В этот день с 10.00 до 12.00 у соискателей будет возможность пообщаться с нанимателями областного центра в режиме онлайн на специализированной интернет-площадке государственной службы занятости www.e-vacancy.by.
В 1932 году Могилевский, тогда труболитейный завод праздновал свой День рождения: был произведен пробный пуск труболитейного цеха – отлита первая чугунная водопроводная труба. За прошедшие девять с половиной десятилетий изменилось многое – появлялась новая продукция и осваивались новые рынки сбыта.
С 9.00 до 12.00 по телефону 41-88-06 на звонки жителей областного центра ответит заместитель начальника отдела обеспечения занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома Татьяна Дмитриевна Осокина.
Промышленная карта нашего города продолжает пополняться новыми проектами. В свободной экономической зоне «Могилев» появится еще одно предприятие. Недавно новым резидентом СЭЗ стало ООО «Стилтач». Его главный инвестиционный проект предполагает создание производства метизных изделий.
Более 20 ведущих предприятий из Беларуси представлены на крупнейшей промышленной выставке «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге. В этом году событие проходит с 6 по 9 июля, объединяя тысячи участников главной темой «Индустрия 360: производство без границ». Белорусскую делегацию возглавляет премьер–министр Александр Турчин.
Мероприятие направлено на обеспечение контроля за соблюдением требований законодательства об охране труда, укрепление производственной и технологической дисциплины, а также на предотвращение производственного травматизма.
«Вы наш самый далекий по расстоянию город-побратим, но очень близкий по духу!». Именно так мэр Могилева Сергей Чертков охарактеризовал отношения Могилева и Хабаровска. В канун Дня города в областной центр приезжают делегации городов-побратимов и партнеров. Сергей Чертков сегодня встретил делегацию из Хабаровска во главе с заместителем мэра Сергеем Голиком.
Ко Дню города фабрика мороженого подготовила особенный подарок для могилевчан — шоколадный и ванильный пломбир «Лёва» в праздничной упаковке с изображением нашей любимой ратуши.
Администрация свободной экономической зоны «Могилев» в рамках индийско-белорусского бизнес-форума в городе Мумбаи заключила соглашение об информационном представительстве свободной экономической зоны «Могилев» в Республике Индия. Партнером выступает индийская компания «Подар Энтерпрайз», сообщили в пресс-центре СЭЗ.