Logo

Могилевский городской исполнительный комитет

Официальный сайт

Logo

ОАО «Ольса» продолжает роботизацию производства

В рамках реализации импортозамещающего инвестиционного проекта «Создание современного высокотехнологичного производства импортозамещающей продукции с внедрением автоматизированной технологии изготовления электросварных труб и металлообработки» на 2023-2026 годы на ОАО «Ольса» внедрено современное оборудование для литья алюминия ZLC-300Т.

Это одновременно робот-заливщик, робот-смазчик и робот-съемщик для литья корпуса электронасоса бытового «Ручеек-Техноприбор». Такая роботизация производственных процессов приведет к росту производительности труда и повышению эффективности производства, уверены на предприятии.

«ОАО «Ольса» всегда стремится к внедрению передовых технологий для автоматизации производства и повышения качества своей продукции, сохраняя лидирующие позиции на рынке и укрепляя экспортный потенциал, оставаясь лидером среди производителей электронасосов бытовых на территории Республики Беларусь и стран СНГ», - подчеркнули собеседники.

Ред.