Официальный сайт
Единый номер информационной службы «Справочная одного окна»: 142
Закрепление шефских организаций над отстающими сельхозпредприятиями — новый формат работы на Могилевщине. Всего в регионе определено 58 предприятий-шефов, которые разными способами помогают аграриям наводить порядок на земле: рабочими руками, необходимыми стройматериалами.
Одним из первых осваивать новый фронт работ начало ОАО «Моготекс»: в декабре предприятие взяло шефство над ОАО «Агросервис» города Чаусы. Отныне ежедневно на объекте трудятся от девяти до двадцати пяти могилевчан.
— Помощь они оказывают самую разную: делают косметический ремонт, обкашивают сорняки, помогают навести порядок после строительных работ. Особое место занимает восстановление электропроводки в хозяйстве, от состояния которой напрямую зависят стабильность работы всех электроприборов, безопасность работников и сохранность имущества, — подчеркивает заместитель генерального директора по идеологической работе и персоналу ОАО «Моготекс» Владимир Любченко. — Как говорит наш Президент, главная цель — сохранить деревню, ведь не будет ее — не будет и государства. Полностью разделяя эту позицию, мы с полной отдачей включились в работу.
Заводчане из Могилева, отправляясь в командировку в Чаусы, отмечают, что всегда готовы прийти на помощь аграриям, благодаря которым каждый из нас имеет свежий хлеб на столе:
— Любое доброе дело, даже самое незначительное на первый взгляд, имеет огромную ценность, ведь «маленькие» вклады приводят к большому результату. Шефство — это не только способ поддержать аграриев в трудные времена, но и стратегический шаг к созданию устойчивой и процветающей экономики. А стабильное развитие экономики — дело общее и залог успешного развития родной страны.
Как уточнили в ОАО «Моготекс», акция не разовая: ОАО «Агросервис» будут помогать на постоянной основе.
Ольга Кисляк, СБ, фото ОАО «Моготекс»