Официальный сайт
По вопросам деятельности горисполкома и для официальной корреспонденции (за исключением обращений граждан и юридических лиц): тел. 8 (0222) 42-20-33, 42-24-67,e-mail: mgec@mogilev.by
Единый номер информационной службы «Справочная одного окна»: 142
Могилев с размахом отметит 80-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 9 мая жителей областного центра ожидает немало праздничных мероприятий, в том числе парад наследников Великой Победы, шествие поколений «Беларусь помнит», театрализованный концерт «1418 дней…» и патриотическая акция «Споем «День Победы» на площади Славы, кино под открытым небом. А завершится день праздничным фейерверком.
Мероприятия, посвященные Празднику труда, пройдут 1 мая как в центральной части Могилева, так и жилых микрорайонах, рассказали в управлении культуры Могилевского горисполкома.
Председатель Могилевского горисполкома Сергей Чертков посетил ОАО «Могилевский домостроительный комбинат». Во время рабочего визита на предприятие, мэр города ознакомился с технологическими процессами, итогами и планами работы, а также проектами, которые реализует ДСК.
Уважаемые могилевчане! 26 апреля в городском исполнительном комитете будет организована работа тематической горячей линии по вопросам предоставления арендного жилья в Могилеве.
Итоги социально-экономического развития и исполнение бюджета Могилева за первый квартал 2025 года рассмотрели сегодня на заседании городского исполнительного комитета под председательством Сергея Черткова при участии заместителя председателя Могилевского облисполкома Геннадия Денгалева.
В областном центре проходят трехдневные комплексные учения, направленные на отработку действий органов управления и сил Могилевского городского звена Могилевской территориальной подсистемы ГСЧС и ГО при возникновении чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время.
К руководителю с просьбой о продлении договора аренды земли под нестационарный торговый объект сегодня обратился предприниматель. Подобные ходатайства поступают в горисполком периодически. И решение здесь принимается исходя из планов по развитию и благоустройству города.
В Могилеве состоялось торжественное открытие турнира по баскетболу среди юношеских команд городов-побратимов и городов-партнеров «Интербаскет-2025». Нынешний чемпионат юбилейный, двадцатый по счету, и количество команд рекордное – 9.
В областном центре с утра было около нуля градусов. Но снег на улицах не отменил субботник. На мемориальном комплексе «Землянка», расположенном в лесу у шоссе Могилев – Чаусы, высадился трудовой десант во главе с председателем горисполкома Сергеем Чертковым.