Logo

Могилевский городской исполнительный комитет

Официальный сайт

Logo

Новым министром архитектуры и строительства назначен Александр Студнев

Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая 4 марта кадровые решения, назначил новым министром архитектуры и строительства Александра Студнева. 

Александр Студнев с октября 2022 года и до настоящего времени работал председателем Могилевского городского исполнительного комитета. 

"Мы за ним наблюдали в Могилеве - немало сделал. Крутой так вообще восхищен (глава Администрации Президента Дмитрий Крутой. - Прим. БЕЛТА), что он в Могилеве сделал. Наверное, потому что он уполномоченный там. Могилев я знаю до каждого метра. Где-то летом поедем, посмотрим, что там сделано", - отметил Александр Лукашенко. 

"Хотелось бы, чтобы вы помогли ему вникнуть в дело, потому что там махровых бюрократов и мздоимцев было достаточно. Не знаю, как сейчас. Наверное, никуда они не делись. Мы много принимали решений по строительству - и дорог, и жилья. Начиная от деревень, арендного жилья и заканчивая Минском. С Минска надо уходить, строить только в крайнем случае и по необходимости. Надо строить там, где мы разворачиваем производства, и особенно в регионах", - обратил внимание Президент. 

БЕЛТА