Logo

Могилевский городской исполнительный комитет

Официальный сайт

Logo

Мэр Могилева Сергей Чертков провел прием граждан по личным вопросам

Мэр Могилева Сергей Чертков провел прием граждан по личным вопросам. С наступлением весны на первый план вышла тема ремонта дорог. 

В пер. Июньском после дождей разливается лужа, которая превращает проезд в болото – такой проблемой поделилась местная жительница. Сергей Чертков поручил внести этот адрес в список первоочередных на грейдирование и подсыпку асфальтогранулятором. Работы запланированы на ближайшее время, как наступят благоприятные погодные условия. 

Этой весной исчезнет еще одна лужа, водой из которой машины окатывают пешеходов после дождя, – на мосту по проспекту Мира через реку Дубровенка. Как пояснил мэр города, вопрос уже в работе. Специалисты ДМП сделали водоотводной желоб, разобрались с уклонами плитки. Также в этом году будут закуплены новые гранитные ограждения. 

70-летняя могилевчанка, поверив мошенникам, продала квартиру и осталась без крыши над головой. Как жить дальше? Со своей бедой женщина пришли на личный прием к мэру Могилева Сергею Черткову. История печальная и поучительная, но администрация города не оставит могилевчанку один на один с бедой. 

По каждому вопросу даны поручения и определены конкретные сроки. Все – на личном контроле мэра. 





Екатерина Льдова, Telegram-канал «Могилев – мой город!»