Logo

Могилевский городской исполнительный комитет

Официальный сайт

Logo

Мэр Могилева Сергей Чертков проконтролировал темпы строительства подземного перехода на проспекте Мира

Строительство подземного перехода на пересечении проспекта Мира с улицами Космонавтов и Якубовского выходит на финишную прямую. Завершить строительные работы планируется к 1 сентября. 

Сегодня мэр Могилева Сергей Чертков сверил часы со строителями и подтвердил: город получит не просто инженерное сооружение, а новый тематический арт-объект. 

Переход будет с тремя входами-выходами, что обеспечит удобный доступ к важным локациям. Уже известно, что он будет доступен для всех категорий граждан: объект оборудуют двумя современными лифтами производства ОАО «Могилевлифтмаш». 

Сергей Чертков не стал скрывать, что оформление перехода будет тематическим, у объекта есть своя «изюминка», но интригу сохранил. 

Строители работают в условиях плотного графика. 

– Движение на проспекте Мира мы перекрывали менее чем на месяц, и строителям пришлось работать в активном темпе, – отметил Серей Чертков. 

Екатерина Льдова, Telegram-канал «Могилев – мой город!»