Logo

Могилевский городской исполнительный комитет

Официальный сайт

Logo

Игорь Бушлеков провел единый день информирования в Управлении коммунальных предприятий

«Вы занимаетесь важнейшим делом: создаете комфорт и уют в нашем городе», - с этих слов начал единый день информирования в МГКУП «Управление коммунальных предприятий» первый заместитель председателя Могилевского горисполкома Игорь Бушлеков.



И действительно, сегодня УКП регулирует деятельность предприятий, входящих в систему ЖКХ областного центра, разрабатывает планы по капитальному ремонту жилищного фонда и капитальному строительству объектов коммунального хозяйства города, выступает в роли главного распорядителя бюджетных ассигнований, выделяемых для нужд курируемой сферы.

Поэтому, комментируя итоги уходящего Года благоустройства, Игорь Бушлеков подчеркнул: «Отраженные в программах планы городом выполнены. И большая часть реализованного легла на ваши плечи. Поэтому здесь вам большое спасибо, но расслабляться рано, ведь пятилетка качества продолжается. Долгосрочное планирование определено, и уже точно понятно, какие объекты нам предстоит ремонтировать, строить, благоустраивать».


Первый заместитель председателя настроил коллектив на оперативную профильную деятельность буквально с первых дней нового квартала. «Основные объекты на следующий год знаете. За вами улица Ленинская. Фонтан на реке Дубровенка - дело принципа. Это будет центральный объект во время Праздника города. Дальше от него уже сможем развивать благоустройство, пойдем дальше в сторону улицы Челюскинцев, выйдем на планируемую набережную и все это увяжем с Подникольем».


В завершение встречи Игорь Бушлеков поздравил коллектив в наступающими новогодними и рождественскими праздниками. «Главное, чтобы вы дальше так же развивались, благоустроили свое и городское хозяйство», - заключил руководитель.

Ольга Емельянова, фото автора