Для посетителей чемпионата мира по хоккею 2014 года будут выпущены четыре типа туристических пакетов, включающих комплекс оплаченных услуг. Об этом сообщила начальник отдела корпоративного и событийного туризма центра по санаторно-курортной работе "ЦентрКурорт" Управделами президента Ольга Горбачевская на заседании круглого стола в рамках ХХ Международной туристской выставки "Турбизнес-2013".
По мнению Горбачевской, наиболее востребованным будет "Пакет болельщика", в который входит проживание в двух- или трехзвездочной гостинице или фан-деревне, билеты на матчи, сувенир и карта болельщика, предоставляющая право на проезд в общественном транспорте.
"Семейный пакет" также включает проживание в апартаментах фан-деревни, билеты на матчи, сувенир, карту болельщика, но от "Пакета болельщика" отличается более дешевым проживанием. Покупка данного пакета возможна при условии, что семья приезжает на чемпионат с ребенком в возрасте до 16 лет, подчеркнула Горбачевская.
По ее словам, для групп детей, студентов или сотрудников предприятий разработан "Корпоративный пакет", который включает посещение матчей, сувениры и экскурсионную программу.
Посетителям чемпионата также будут доступны VIP-пакеты, включающие проживание в четырех- и пятизвездочных гостиницах, билеты на матчи, сувенир, индивидуальный трансфер от аэропорта и железнодорожного вокзала до места проживания и обратно, а также на спортивные арены. Кроме того, пакет включает посещение зон VIP-гостеприимства — ресторанов, в которых гости смогут отдохнуть до, во время или после матча, сказала Горбачевская.
Самый дешевый "Пакет болельщика" стоит 64 евро и включает проживание в фан-деревне, билет на один матч невысокой категории, сувенир и проездной на один день. Стоимость VIP-пакетов начинается от тысячи евро, отметила специалист. Всего же создано более 3 млн вариаций турпакетов.
Фан-деревня представляет собой комплекс из пяти зданий на пять тысяч койко-мест, расположенный в минской студенческой деревне. По словам Горбачевской, забронировать место в фан-деревне можно будет и без обязательной покупки турпакета, но только через "ЦентрКурорт", который является официальным туроператором чемпионата.
Реализацией туристических пакетов смогут заниматься различные туристические фирмы, заключившие договор с "ЦентрКурортом", сказала специалист.
Источник: Белорусская информационная компания
Президент Республики Беларусьpresident.gov.by
Комитет госконтроля Республики Беларусьkgk.gov.by
Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета Республики Беларусь
Могилевский межрайонный отдел
Государственного комитета судебных экспертиз
Инспекция МНС Республики Беларусьnalog.gov.by
Могилевский облисполкомmogilev-region.gov.by
Администрация Ленинского районаlenadm-mogilev.gov.by
Администрация Октябрьского районаoctmogilev.gov.by
СЭЗ «Могилев»fezmogilev.by
Бюллетень об исполнении бюджета г. Могилева на 1 июля 2020 г.
Национальный центр маркетинга ncmps.by
Тендеры Республики Беларусьicetrade.by
Требования к коммерческим предложениямmfa.gov.by
Улучшение бизнес-климатаcenter.gov.by
Информационная поддержка экспортаexport.by
УП «Могилевское отделение БелТПП»cci.mogilev.by
ОО «Белорусский Фонд Мира»fondmira.by
Белорусская универсальная товарная биржаbutb.by
ДОСААФ
МОО «Гендерные перспективы»genderperspectives.by
Правовой интернет-порталpravo.by
Национальный центр правовой информацииncpi.gov.by
Единый портал электронных услугportal.gov.by
РУПРТЦ «Телерадиокомпания «Могилев»tvrmogilev.by
ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь»ips.gpk.gov.by
Могилевский институт МВД Республики Беларусьinstitutemvd.by
Продукция и услуги Республики Беларусьgskp.by