Пловцы Могилевщины стали победителями и призерами чемпионата БеларусиВ Бресте прошел открытый чемпионат Беларуси по плаванию на короткой воде. В главном национальном старте приняли участие более 320 спортсменов из Беларуси, России, Украины и Казахстана.

Представители Могилевской области стали победителями и призерами соревнований. Так, Алеся Акинчиц установила национальный рекорд и выполнила МСМК. На дистанции 1500 м вольным стилем она превзошла исходный норматив (16.40,60 сек.), показала первый результат в финальном заплыве (16.28,97 сек.). Спортсменка также праздновала победу на дистанции 800 м вольным стилем. На дистанции вдвое короче она коснулась бортика второй.

Никита Цмыг завоевал две золотые медали на дистанции 100 и 200 м на спине. 50 м спортсмен проплыл с «серебряным» результатом.

Две бронзовых награды на счету еще одного представителя Могилевщины Максима Крепского (50 и 100 м на спине).