В португальском городке Калдаш-да-Раинья проходит юношеское первенство Европы. В рамках турнира разыгрываются 14 комплектов наград в двух возрастных группах: спортсменов «А» до 19 лет и «В» до 17 лет.

Две серебряные медали в группе «В» завоевали воспитанницы Могилевского областного центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью. В личном первенстве второе место заняла Мира Бурая, пропустив вперед чешскую спортсменку, а по итогам командного турнира серебряными призерами континентального первенства стали Мира Бурая, Елизавета Лавринович и Стефания Кисленкова. Победили в этом виде программы венгерские пятиборки.

mogilevnews.by

Могилевские спортсменки на первенстве Европы по современному пятиборью завоевали две серебряные медали