Могилевская баскетбольная команда готовится к предстоящему сезону. Как рассказал директор БК «Борисфен» Андрей Котов, 2 августа «рыцари» вышли из отпуска и приступили к подготовке.

– Тренировки проходят два раза в день. В настоящее время наши баскетболисты делают упор на физическую подготовку, занимаются в легкоатлетическом манеже, тренажерном зале. Работы с мячом пока немного, но это связано с тем, что ребята совсем недавно вышли из отпуска, – отметил Андрей Котов.

В этом году в составе «рыцарей» произошли кадровые изменения, в том числе, в тренерском штабе. Тренером по общефизической подготовке стал специалист Никита Кривцун, работавший в структуре «Цмоков», а также с юношеской и юниорской сборными.

Ряды могилевских баскетболистов пополнили: Дмитрий Безрученко, Корнелиус Тейлор и Натан Хувер.

– Наши задачи на предстоящий сезон – не опуститься ниже второго места в турнирной таблице, и конечно же побороться за чемпионство, – пояснил директор БК «Борисфен».

К слову, в предстоящем сезоне Могилев будет представлять еще одна баскетбольная команда, которая состоит из воспитанников БК «Борисфен». Однако выступать она будет в Непрофессиональной баскетбольной лиге. Тем не менее молодые спортсмены наравне с опытными «рыцарями» уже готовятся к чемпионату.

Ольга Флорьянович