В рамках 14-го тура чемпионата Беларуси среди команд Первой лиги могилевские футболисты встретились с бобруйской «Белшиной».

С первых минут хозяева поля стали играть более активно, нежели могилевчане. Сразу несколько возможностей открыть счет было у «шинников», но ни один из моментов не увенчался успехом.

На 17-й минуте с углового удара гол в ворота соперника забил защитник «Днепра» Илья Удодов.

В конце первого тайма могилевчане стали более аккуратны и старались не подпускали к своим воротам хозяев, но на 36-й минуте «Белшина» все же сравняла счет.

К слову, матч был ярок не только на опасные моменты, а также и на желтые и красные карточки. К концу первой 45-минутки были удалены футболисты обеих команд: Илья удодов и Ислам Чесноков.

Во второй половине встречи на поле вышли Владислав Федосов и Глеб Вершинин.
На 47-й минуте Игорь Ясинский грубо сыграл на Германе Барковском в зоне 11 метрового удара, за что был назначен «пенальти», который был успешно реализован.

На 59-й минуте у «днепрян» был хороший момент, чтобы сравнять счет, когда Красимир Капов вывел Артема Федянина один на один с вратарем хозяев, но безрезультатно.

В середине второй половины матча, вышедший на замену Глеб Вершинин получил удаление и оставил свою команду в меньшинстве.

Отсутствие одного центрального защитника сыграло на руку бобруйчанам, к концу второго тайма счет на табло был 4:1 в пользу ФК «Белшина».