В рамках 1/16 этапа кубка Беларуси ФК «Днепр» принимал на домашнем стадионе гостей из столицы ФК «Минск».

С первых минут «днепряне» показали отличную игру и стали оказывать прессинг на ворота соперника.

В первом тайме вновь повторялись события прошедших матчей: могилевчане то и дело создали множество опасных моментов, которые не увенчались успехом для хозяев.
На 41-й минуте мяч в ворота отправил защитник нашей команды Олег Чмыриков.

На перерыв команды отправились со счетом 1:0 в пользу «Днепра».

Уже в начале второй половины встречи минчане пытались взять игру под свой контроль и приближались к воротам Владимира Журова, но успехов им это не принесло. К слову, сразу два защитника могилевчан могли отличиться голами после перерыва, Илья Болтрушевич и Илья Удодов: в первом случае столичных выручил вратарь, а во втором мяч пролетел выше перекладины.

На 81-й минуте Олег Чмыриков увеличил преимущество над соперником, сделав счет 2:0. Следом за ним ФК «Днепр» получил ответный гол от Егора Богомольского, после которого игра стала еще более напряженной.

К концу игры ФК «Минск» заставил поволноваться могилевских болельщиков: несколько раз мяч мог оказать в сетке «днепрян». Однако капитан «Днепра» отлично справлялся со всей опасностью у своих ворот.

Добавленные 4 минуты не помогли минчанам сравнять счет.

Итог матча: 2:1 в пользу ФК «Днепр-Могилев».