В Могилеве прошел открытый чемпионат Беларуси по легкой атлетике в помещении на призы газеты «Спортивная панорама». В национальном первенстве приняли участие сильнейшие спортсмены из всех областей страны и Минска.

Атлеты Могилевщины стали победителями и призерами соревнований.

Анастасия Родькина оформила «золотой» дубль, выиграв заходы на 10000 м и 5000 метров.

3000 метров с препятствиями быстрее всех преодолели Татьяна Шабанова и Вячеслав Скудный. На этой же дистанции, но уже без препятствий, Вячеслав стал серебряным призером.

— Было непросто. Наверное, на финише меня больше хватило, — поделился после забега Вячеслав.

А коллеги по команде пошутили, мол, под таким номером и не победить. Выступал Вячеслав под номером «666».

Серебряным призером на этой дистанции стал Дмитрий Иваненко, который представлял интересы Гомельской и Могилевской областей.

Екатерина Корнеенко стала чемпионкой страны в беге на дистанции 1500 м. Вторая строчка итогового протокола за Илоной Ивановой.

«Полтарашку» с «золотым» результатом пробежал Сергей Платонов. Он же стал победителем на дистанции вдвое длиннее. Обладателем бронзовой награды на 1500 м стал могилевский спортсмен Сергей Карпов. А вот на дистанции 800 метров Сергей праздновал победу.

Юлия Леонтюк толкнула ядро на 16.65, что принесло ей «серебро» чемпионата.

Владислав Булахов стал победителем соревнований в секторе для прыжков в длину, улетев в лучшей из попыток на 7.63.

В забеге на 3000 м у женщин на высшую ступеньку пьедестала поднялась Нина Савина. Замкнула призовую тройку Татьяна Шабанова.

В беге на 400 м на второй строчке итогового протокола расположилась спортсменка из Гомельской и Могилевской областей Юлия Близнец. На дистанции вдвое короче она замкнула призовую тройку.

Шестидесятиметровка принесло золото" Кристине Тимановской.

800 метров первой пробежала Илона Иванова.

В секторе для тройных прыжков дальше всех улетел Максим Нестеренко.

Прыгунья Виолетта Скворцова после своего прыжка в длину расположилась на второй строчке итогового протокола.

60 м с/б с третьим результатом преодолел Виктор Синковец.

Квартет в составе Владислава Александрова, Сергея Карпова, Егора Ховратовича, Романа Володькина завоевал «бронзу» в эстафете 4Х400 м.

В общекомандном зачете атлеты Могилевщины заняли второе место. Главный трофей уехал в Брестскую область, бронзовыми призерами стали представители Гродненщины.