Сборная Могилевщины стала чемпионом Беларуси по женской борьбеВ столичном Дворце спорта прошел чемпионат Беларуси по женской и вольной борьбе. Турнир стал этапом отбора на международные соревнования этого сезона.

Спортсменки сборной Могилевской области выиграли в командном зачете национальный чемпионат. На второй строчке итогового протокола разместилась команда Гомельской области, «бронза» досталась представительницам Гродненщины.

В личном первенстве спортсменки Могилевщины завоевали 7 медалей высшего достоинства. «Золотыми» стали схватки на ковре для Натальи Варакиной (50 кг), Ванессы Колодинской (53 кг), Алеси Гетмановой (55 кг), Кристины Сазыкиной (59 кг), Вероники Ивановой (62 кг), Евгении Андрейчиковой (65 кг), Екатрины Зубаревич (76 кг).

Мужская команда стала бронзовым призером чемпионата. Победу праздновали «вольники» Гродненской области, «серебро» — у борцов Гомельщины.

В личном первенстве могилевский «вольник» Роман Читадзе (86 кг) поднялся на высшую ступеньку пьедестала.