ХК «Могилев» терпит шестое поражение в чемпионатеХК «Могилев» принимал на домашнем льду солигорский «Шахтер».

Неделю назад «львы» встречались с «кротами» в Солигорске и уступили хозяевам со счетом 2:4. Зрители ждали от «Могилева» домашнего матча-реванша.

Гости первыми открыли счет в первом периоде. Во второй двадцатиминутке удвоили свое преимущество. В последнем отрезке встречи «кроты» еще дважды зажгли красный свет за воротами хозяев площадки, окончательно «закопав» надежду «львов» на победу. Шайба, заброшенная могилевчанами буквально за две минуты до финальной сирены, стала лишь голом престижа.

«Солигорск» побеждает со счетом 4:1 и занимает вторую строчку в турнирной таблице Экстралиги «А». «Могилев» разместился на 7-м месте. 3 октября подопечные Дмитрия Рылькова сыграют дома с «Юностью».