49 семей из Могилева приняли участие в фестивале «Папа, Мама, Я — футбольная семья!», который прошел на поле футбольного клуба «Днепр». Праздник футбола ежегодно проходит во всех городах страны под эгидой Ассоциации «Белорусская федерация футбола» и при партнерстве ЮНИСЕФ.

В рамках фестиваля были проведены мини-турниры в шести группах: среди отцов, среди матерей, среди детей 5-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет и 14-17 лет. Каждому члену семьи начислялись баллы. Зависели они от того, какое место заняла та или иная команда. По итогам соревнований победители определялись в каждой группе. Команды, занявшие призовые места, награждались медалями. Также по итогам фестиваля были названы три самые футбольные семьи.

На третью строчку пьедестала поднялась семья Долматовых: отец Виктор, мама Юлия и их очаровательные дети Иван и Андрей. Почетное второе место у семьи Бунчук: родители Денис и Ольга со своими сыновьями Никитой, Кириллом и Ильей. Победителями стала семья Яковлевых в составе: папа Евгений, мама Татьяна, их две прекрасные дочки Анна и Яна и сын Даниил. Все семьи были награждены кубками.

Также после завершения фестиваля абсолютно всем семьям-участникам были вручены футбольные мячи. Памятными подарками организаторы наградили также самых юных и самых опытных участников фестиваля.