В Могилеве прошли Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь и Республиканские соревнования по преодолению препятствий. В состязаниях приняли участие более 100 спортивных пар из Минской, Брестской, Гродненской, Гомельской, Витебской и Могилевской областей.

Представители Могилевского областного центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью завоевали медали всех достоинств.

В Республиканских соревнованиях среди всадников на лошадях 5-ти лет и старше «золото» выиграла Елена Телепушкина на Лигорне. Среди всадников на лошадях 4-х лет серебряную медаль завоевала Ксения Соложенкова в дуэте с Греми, «бронзу» — Виктория Евстратенко на Энигме. Среди всадников на лошадях 6-ти лет и старше Марина Иванова в паре с Элгой заняла 3 место.

В ОДМ команда Могилевской области в составе Ксении Мирошниченко (Базилика), Алисы Азаренко (Гекта), Карины Езерской (Задумка) стала бронзовым призером.