Могилевские спортсмены стали победителями и призерами республиканских соревнований по спортивной гимнастикеВ Минске прошли республиканские соревнования по спортивной гимнастике «Юный чемпион». В них приняли участие около 160 юных гимнастов в возрасте от 6 до 9 лет из Барановичей, Крупок, Витебска, Пинска, Гродно, Гомеля, Бреста, Бобруйска, Могилева, Молодечно и Минска. Все они представили свои детско-юношеские школы, имеющие отделения спортивной гимнастики.

В нынешнем году регламент соревнований претерпел некоторые изменении: всех участников разделили на группы по возрастам, впервые на турнире ввели обязательную и произвольную программу.

По итогам 2 этапа в командном первенстве среди юношей могилевская команда в составе Павла Жукова, Ивана Езапенкина, Николая Шарая, Алексея Сидоровича, Романа Семенова, Ивана Жибурта заняла второе место.

Абсолютными победителями в своих возрастных группах стали Павел Жуков (2010 год) и Иван Езапенкин (2011 год). Николай Шарай был признан лучшим в номинации «Элегантный гимнаст».