Могилёвский пловец завоевал две бронзовых медали на первом этапе Кубка мира в ЯпонииВ Токио (Япония) состоялся первый этап Кубка мира по плаванию. Соревнования, которые проходили в 50-метровом бассейне, входили в число квалификационных на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Беларусь представляли шесть пловцов.

Могилёвский спортсмен Никита Цмыг коснулся бортика третьим в спринте на 50 м на спине — 25,06 сек. Первое место у россиянина Владимира Морозова — 24,53 сек., второе — у американца Майкла Эндрю (24,87 сек.).

Ещё одну «бронзу» Никита Цмыг завоевал в смешанной комбинированной эстафете 4×100 м вместе с Ильёй Шимановичем и Оксаной Демидовой — 3.49,47 сек. Первое место заняла команда из Японии — 3.44,75 сек., второе — из Австралии (3.47,07 сек.).

На дистанции 100 м на спине могилёвский пловец показал четвёртый результат — 54,52 сек.
Розыгрыш Кубка мира будет состоять из семи этапов, распределённых на три кластера.

Первый кластер
2 этап — 8-10 августа. Пекин (Китай)
3 этап — 15-17 августа. Сингапур (Сингапур)

Второй кластер
4 этап — 27-29 сентября. Эйндховен (Нидерланды)
5 этап — 3-5 октября. Будапешт (Венгрия)

Третий кластер
6 этап — 1-3 ноября. Казань (Россия)
7 этап — 7-9 ноября. Доха (Катар)

Ред.

Могилёвский пловец завоевал две бронзовых медали на первом этапе Кубка мира в Японии