Могилёвские атлеты завоевали «золото» и «серебро» на Европейском юношеском олимпийском фестивалеВ Баку завершился XV летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль.

Дискоболу Роману Хартановичу одержать уверенную победу в соревнованиях не помешала даже травма. В первом же выходе в сектор он послал снаряд на запредельную для всех остальных спортсменов отметку — 63.09. Эта попытка так и осталась единственной выполненной могилёвским метателем в финале и гарантировала ему золото фестиваля.

В заключительный соревновательный день Дмитрий Савин с личным рекордом — 5:57.05 — принёс в копилку белорусской команды серебряную медаль на дистанции 2000 м с препятствиями. С первого же круга могилёвский атлет значился в числе лидеров забега и смог удержать свою вторую позицию до самого финиша.

Всего белорусские спортсмены завоевали на олимпийском фестивале 6 золотых, 2 серебряные, 6 бронзовых наград и заняли 10 место в медальном зачёте. Первое место у российской сборной (28, 17, 21), на втором — британцы (11, 12, 2), на третьем команда Турции (11, 6, 10).

Могилёвские спортсмены стали обладателями золотой и серебряной медалей Европейского юношеского олимпийского фестиваля Могилёвские спортсмены стали обладателями золотой и серебряной медалей Европейского юношеского олимпийского фестиваля