Могилёвский спасатель стал призёром чемпионата Европы по гонкам с препятствиями. Об этом сообщили в Могилёвском областном УМЧС.

В Польше в эти дни проходит чемпионат Европы по гонкам с препятствиями. В возрастной категории 25-29 лет на дистанции «Long», протяжённость которой составляет 15 км и включает в себя более 60 препятствий, бронзовую медаль завоевал начальник дежурной смены ПАСЧ-8 Ленинского района Могилёва Алексей Матусевич. 

- Могилёвский спасатель - не новичок в гонках с препятствиями. В мае этого года он стал лучшим в самой престижной дисциплине, проводимой BISON RACE в Беларуси. Алексей одержал победу в категории «SPRINT - Мужчины - Элитный забег». В этой категории стартовали 75 человек из Беларуси, России и Украины, к финишу добрались только 4 человека, – отметили в областном УМЧС. 

Гонки с препятствиями, или Obstacle Course Race (сокращённо OCR), — это трейловая дистанция от 5 до 30 км с большим количеством искусственных препятствий: барьеры, разнообразные рукоходы формата «ниндзя», перенос тяжестей, преодоление грязи, холодной воды и огня, упражнения на баланс и координацию. 

Фото Могилёвское областное УМЧС

Ред.