Белорусские спортсмены 25 июня завоевали 3 «золота» II Европейских игрБелорусские спортсмены 25 июня стали обладателями трёх наград II Европейских игр, причём все они — золотые.

«Золото» добыл опытнейший велогонщик Василий Кириенко, которому не было равных в индивидуальной гонке с раздельным стартом. Для него это второе «золото» Европейских игр — в Баку-2015 он также был победителем в этой дисциплине.

Белорусские спортсмены 25 июня завоевали 3 «золота» II Европейских игр
Василий Кириенко

Дальше почин подхватили батутисты. Анна Гончарова и Мария Махаринская стали чемпионками в синхронных прыжках, а итог «золотого» дня белорусской команды подвёл Владислав Гончаров, завоевавший медаль высшей пробы в индивидуальных прыжках.

Анна Гончарова и Мария Махаринская, Владислав Гончаров

Сейчас в медальной копилке белорусской сборной 41 награда (14 золотых, 9 серебряных, 18 бронзовых), она по-прежнему занимает второе место в общекомандном медальном зачёте. Впереди россияне — 53 (24, 13, 16), на третьем месте спортсмены Грузии — 20 (6, 5, 9).

Спортсмены Могилёвской области принесли в копилку сборной 6 наград (1 золотую, 3 серебряных, 2 бронзовых).