В Бресте прошла республиканская универсиада по легкоатлетическому кроссу. Победу оспаривала 31 команда. Учащиеся высших учебных заведений со всей страны стартовали на различных дистанциях.

Дистанцию в 1 км быстрее всех пробежала Илона Иванова из Могилёвского государственного университета имени А. А. Кулешова (МогГУ). Её коллега по команде Анастасия Котейко финишировала третьей. В мужском забеге на этой же дистанции первым был Илья Карнаухов (МогГУ).

2 км первой и второй пробежали Татьяна Шабанова и Дарья Солодкая (МогГУ). «Золотой» стала 3-километровая дистанция для Нины Савиной (МогГУ).

Егор Данилов (МогГУ) финишировал третьим на дистанции 3 км. Вячеслав Скудный (МогГУ) одержал победу на 5-километровой дистанции.
Команда Могилёвского государственного университета имени А. А. Кулешова стала победителем в общекомандном зачёте.

Илона Иванова и Илья Карнаухов были признаны лучшими спортсменами соревнований в беге на 1 км. Им вручили специальные призы от Белорусской федерации лёгкой атлетики.