Медали всех достоинств завоевали могилёвские пловцы на первенстве БеларусиВ Бресте прошло первенство Беларуси по плаванию среди юниоров и юниорок 2001-2005 годов рождения. По итогам соревнований спортсмены установили два национальных и семь юношеских рекордов Беларуси.

Могилёвские спортсмены завоевали 5 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых наград.

«Золотыми» стали заплывы Александра Ткачёва (100 и 200 м на спине), Дарины Захарченко (200 м брассом), а также команд юниоров в эстафетах 4×100 вольным стилем и 4×100 в комплексном плавании. Кроме того, Александр Ткачёв проплыл третьим 50 м на спине, а Дарина Захарченко стала серебряным призёром на дистанции 50 м брассом и бронзовым на 100-метровой дистанции в этой же дисциплине.

«Серебро» и «бронзу» завоевал Глеб Зайцев (100 м вольным стилем и 100 м баттерфляем). Владислав Лаппо стал серебряным призёром на дистанциях 50 и 100 м брассом. «Бронзы» удостоены Евгений Бокий (200 м вольным стилем), Егор Войтович (800 м вольным стилем).