Могилевский городской исполнительный комитет

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Более 40% предприятий Могилевщины заключили договора на приобретение противогриппозных вакцин

На сегодняшний день более 40% предприятий Могилева и Могилевского района заключили договора с организациями здравоохранения на приобретение противогриппозных вакцинных препаратов. Заказано более 23,1 тыс. доз или 65,4% от необходимого, сообщили в Могилевском зональном центре гигиены и эпидемиологии.

Всего же в Могилевской области смогут привиться от гриппа более 427 тыс. человек. Более 200 тыс. человек планируется вакцинировать за счет средств местного бюджета, 85,5 тыс. – за собственные средства предприятий и организаций, около 700 – за личные средства. Около 140 тыс. человек или 13% населения области, относящихся к группам риска, будут привиты за средства республиканского бюджета.

По словам медиков, к вакцинации против гриппа организации здравоохранения региона приступят уже в сентябре. Бесплатно будут проводиться прививки лицам старше 65 лет, а также пациентам с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, эндокринной, дыхательной и других систем организма.

Источник: Могилёвский областной исполнительный комитет