В городском исполнительном комитете прошло оперативное совещание, на котором были рассмотрены текущее вопросы. Уже по традиции одной из главных тем стало экономическое развитие Могилёва.
Председатель горисполкома Владимир Цумарев приоритетной задачей обозначил диверсификацию рынков сбыта и рентабельность выпускаемой предприятиями продукции. На контроле мэра также выплата заработной платы и факты неполной занятости.
В этом году Могилёв празднует 75-летие обороны города от немецко-фашистских захватчиков. Владимир Михайлович отметил необходимость оформления тематических билбордов и подготовки соответствующих информационных материалов в СМИ.
В свою очередь начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи горисполкома Инна Короткевич заметила, что работа по данному направлению уже идёт.
Ещё один момент в повестке дня — привлечение в сферу здравоохранения города дополнительных финансовых средств. Председатель Могилёвского горисполкома поручил увеличить объём и расширить спектр платных медицинских услуг.
По словам главного врача Могилёвской центральной поликлиники Александра Старовойтова, за минувший год медучреждения Могилёва заработали на оказании услуг более 45,5 млрд. рублей. Экспорт медуслуг за год составил 132 тыс. долларов США. В наступившем году медицинские учреждения города продолжат развивать внебюджетную деятельность.
Президент Республики Беларусьpresident.gov.by
Комитет госконтроля Республики Беларусьkgk.gov.by
Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета Республики Беларусь
Могилевский межрайонный отдел
Государственного комитета судебных экспертиз
Инспекция МНС Республики Беларусьnalog.gov.by
Могилевский облисполкомmogilev-region.gov.by
Администрация Ленинского районаlenadm-mogilev.gov.by
Администрация Октябрьского районаoctmogilev.gov.by
СЭЗ «Могилев»fezmogilev.by
Бюллетень об исполнении бюджета г. Могилева на 1 июля 2020 г.
Национальный центр маркетинга ncmps.by
Тендеры Республики Беларусьicetrade.by
Требования к коммерческим предложениямmfa.gov.by
Улучшение бизнес-климатаcenter.gov.by
Информационная поддержка экспортаexport.by
УП «Могилевское отделение БелТПП»cci.mogilev.by
ОО «Белорусский Фонд Мира»fondmira.by
Белорусская универсальная товарная биржаbutb.by
ДОСААФ
МОО «Гендерные перспективы»genderperspectives.by
Правовой интернет-порталpravo.by
Национальный центр правовой информацииncpi.gov.by
Единый портал электронных услугportal.gov.by
РУПРТЦ «Телерадиокомпания «Могилев»tvrmogilev.by
ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь»ips.gpk.gov.by
Могилевский институт МВД Республики Беларусьinstitutemvd.by
Продукция и услуги Республики Беларусьgskp.by