Могилевский городской исполнительный комитет

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Рейды по объектам общепита и магазинам проводят санслужбы

ImageМогилевский зональный центр гигиены и эпидемиологии проводит рейды по объектам общественного питания и магазинам города.

В Могилеве дан старт санитарным рейдам по учреждениям общепита и продовольственным магазинам. Санитарные службы обращают пристальное внимание на условия хранения скоропортящихся продуктов, соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и норм в помещениях для приготовления пищи, а также сроки годности и сроки реализации продукции. Основная цель проведения проверок – профилактика пищевых отравлений и острых кишечных инфекций.

Следует отметить, что подобные проверки – проявление заботы о гражданах, которые особенно часто рискуют летом, в жару. Роман Овраменко, врач-гигиенист Могилевского зонального центра гигиены и эпидемиологии, подчеркнул, что санслужба готова применять жесткие меры и может запретить реализацию, той или иной продукции в случаях выявления серьезных нарушений.

Касабуцкая Ольга

литическая деятельность»