Могилевский городской исполнительный комитет

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Несанкционированные афиши и объявления портят облик города

ImageПроблема борьбы с распространением несанкционированной рекламы в Могилеве, как и в любом другом городе, стоит достаточно остро. Несанкционированная реклама, наклеенная на стенах домов, столбах освещения и контактной сети, на деревьях, портит внешний вид города, что вызывает справедливое возмущение горожан и властей.

Такое мнение высказал председатель городского исполнительного комитета Владимир Цумарев, дав поручение соответствующим службам разработать механизм привлечения к ответственности рекламодателей и расклейщиков объявлений, которые уродуют город.

В соответствии с постановлением «Об определении мест, отведенных для размещения гражданами объявлений» местами для размещения объявлений являются информационные щиты, доски объявлений, информационные и афишные тумбы. Мэр города обратился к главному архитектору с поручением изучить потребность в рекламных тумбах и стендах, определиться с местом их размещения.

Касабуцкая Ольга