Могилевские спортсмены выиграли «золото» и «серебро» на этапе молодежного Кубка мира по конькобежному спортуНа открытом конькобежном овале Олимпийского стадиона в Инсбруке (Австрия) прошел заключительный этап Кубка мира по конькобежному спорту среди юниоров и нео-сеньоров (19-23 года).

Успешно выступили на соревнованиях белорусские конькобежцы. В категории нео-сеньоры они завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали. В числе победителей и призеров — могилевские спортсмены. На дистанции 3000 метров золотую медаль завоевала Анна Ковалева. А в командном спринте серебряную награду (вместе с минчанами Виктором Руденко и Стефаном Невмержицким) выиграл Владислав Запойкин. Эти конькобежцы стали также вторыми и в финальной классификации Кубка мира в командном спринте.