Сборная Беларуси среди девушек не старше 19 лет с победы начала борьбу в лиге «В» квалификации чемпионата Европы УЕФА 2021/22. На газоне могилевского «Спартака» белорусские спортсменки крупно обыграли сверстниц из Кипра.

Перед сборной Беларуси стоит задача — занять первое место в группе. Уже в стартовом поединке белоруски показали, что готовы и настроены ее выполнить.

С первых минут подопечные Владимира Шиндикова всеми силами пошли вперед и открыли счет в этой встрече. На 4-й минуте Мелана Суровцева обошла двух защитниц, переиграла голкипера и отправила мяч в сетку ворот. Через 5 минут белоруски усилиями Анастасии Побегайло удвоили свое преимущество. После этого игра немного успокоилась. Несколько перспективных подходов было и у киприоток, однако до ударов дело не доходило. А вот белоруски до перерыва успели отличиться еще дважды. Сначала с пенальти забила Наталья Асмыкович, а на 42-й минуте отличилась Диана Бакум.

Во втором тайме у нашей сборной долго не получалось взломать оборону киприоток. Только в самом конце встречи дубль оформила Мелана Суровцева. А на 90-й минуте встречи точку в матче поставила Наталья Асмыкович.

Таким образом, сборная Беларуси обыгрывает сверстниц из Кипра со счетом 6:0 и добывает 3 очка в этой встрече.

23 октября подопечные Владимира Шиндикова сыграют против Северной Македонии. Игра пройдет на стадионе «Спартак», стартовый свисток будет дан в 19.00. Вход на матч свободный. Напомним, что для выхода в лигу «А» нашим девушкам нужно занять первое место в квартете.