Могилевский городской исполнительный комитет

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Russian Belarusian English

Могилевские футболисты уверенно обыграли ФК «Нафтан»

Спустя долгое время гостевых матчей ФК «Днепр», могилевские болельщики смогли вновь поддерживать команду, но уже не смотря трансляцию, а вживую на стадионе «Спартак».

В этот раз «днепряне» встретились на домашнем поле с ФК «Нафтан».

Первый тайм не был ярок на опасные моменты. Однако могилевчане все же навязывали свою игру сопернику. На 41-й минуте Андрею Кабышеву удалось открыть счет в этом матче.

На перерыв команды отправились со счетом 1:0 в пользу «Днепра».

Начало второй 45-минутки заставило понервничать могилевских болельщиков: около 25 минут новополчане сместились на половину хозяев, пытаясь пробить оборону «днепрян», но безрезультатно.

На 65-й минуте Никита Костамаров мог сравнять счет, благодаря чему исход событий мог завершиться совсем иначе. Однако защитник «Нафтана» пробил рядом со штангой.

Ближе к середине второго тайма могилевчанам удалось отодвинуть игру от своих ворот.
На 76-й минуте Павел Цеслюкевич сумел увеличить отрыв от соперника, сделав счет 2:0, а окончательную точку в матче поставил Александр Михаленко, который за последние 4 минуты основного времени забил гол в ворота Игоря Довгялло.

Итоговый счет матча 3:0 в пользу ФК «Днепр-Могилев».