В рамках 12-го тура чемпионата Беларуси среди команд Первой лиги могилевский «Днепр» на выезде встретился с ФК «Лида».

В первом тайме команды то и дело обменивались опасными моментами, но до гола дело так и не дошло. На перерыв футболисты отправились со счетом 0:0.

На вторую 45-минутку «днепряне» настроились решительно: на протяжении оставшегося времени могилевчане атаковали и обостряли ситуацию у ворот хозяев. Реализация все так же подводила гостей.
На 67-минуте главный арбитр за лишние разговоры удалил сразу двух игроков обеих команд.
К концу матча игрок «Лиды» Андрей Трюхан получил красную карточку за грубый фол на Павле Бордукове. После чего могилевские футболисты стали активно создавать опасные моменты у ворот ФК «Лида», но вратарь из Лиды Андрей Агапов был надежен.

«Днепряне» были в большинстве до конца встречи. На 85-й минуте был идеальный момент для забитого мяча после подачи углового, однако безрезультатно.

Итоговый счет матча 0:0.