21 июня по всей республике в учреждениях образования, в высших учебных заведениях в рамках республиканской акции «Неделя молодежи» прошел день спорта.

«На базе нашего университета прошла товарищеская встреча по футболу между командами двух высших учебных заведений города Могилева Белорусско-Российским университетом и Могилевским государственным университетом имени А.А.Кулешова, — отметил декан факультета физического воспитания МГУ им. А.А.Кулешова Владимир Шутов. — А также состоялись внутренние соревнования по легкой атлетике. И мне, как декану, очень приятно, что в соревнованиях по легкой атлетике приняли участие не только наши белорусские студенты, но и охотно откликнулись на предложение ребята из Туркменистана, Африканских государств. Это подтверждает то, что студенческая молодежь сплоченная, любит спорт, ведет здоровый образ жизни. И мы полны решимости заниматься спортом, выдвигать представителей нашего университета в сборные команды не только нашего региона, но и Республики Беларусь. Так, нам очень приятно, что на завершившемся вчера командном чемпионате Европы по легкой атлетике выпускник факультета физического воспитания Вячеслав Скудный внес свой заметный вклад в копилку сборной Беларуси. В дисциплине бег на 3000 метров с препятствиями он стал третьим».

В товарищеской встрече по футболу между командами БРУ и МГУ имени А.А.Кулешова победила дружба — игра завершилась счетом 0:0. В игре сборной студентов БРУ и МГУ имени А.А. Кулешова против сборной слушателей подготовительного отделения МГУ имени А.А. Кулешова, граждан Африканского континента счет составил 0:1.

В беге на дистанцию 30 м лучшие результаты показали слушатели подготовительного отделения МГУ имени А.А.Кулешова: первое место у Фрэнсиса Эзиана, 2 место — у Али Абдурахмана, 3 место — у Коджо Годвина. В прыжках 1 место занял Владислав Шапель, 2 место — Павел Михайлюк, 3 место Фрэнсис Эзиан. Среди девушек победителями в беге на 30 м стала Даяна Масалович, а по прыжкам в длину с места — Дарья Солодкая.