Могилевский ВК «Коммунальник» встретился на домашней площадке со столичным ВК «МАПИД».

С самого начала первой партии команды не хотели уступать друг другу, игра была примерно равной. Когда счет сравнялся к 26:26, напряжение сделало свое дело: Антон Скворцов подал в сетку, а ошибка в приеме завершила сет в пользу Минска — 28:26.

Вторая партия повторила сюжет предыдущей, но гости стали показывать более активную игру, заставляя хозяев допускать одни и те же ошибки: плохо сыграли в защите на простых мячах и полностью провалились в приеме. Итог сета — 25:17 в копилку «МАПИДа».

В третьей партии Могилев попытался взять себя в руки и стал вытягивать сложные мячи, усилил атаку. Но и соперник не хотел уступать: играл лучше в блоках и на приеме, тем самым увеличивая разрыв в счете. Партия стала завершительной: 25:19 в пользу гостей.