Могилевские «львы» уступили столичной «Юности»«Могилев» в Минске встречался с лидером чемпионата — столичной «Юностью».

Несмотря на то, что играли клубы с разных полюсов турнирной таблицы, нынешний сезон показал, что «львы» могут доставить неприятности любому фавориту. Кроме того, для могилевчан это был шанс прервать безвыигрышную серию в Минске. К сожалению, они его упустили.

В первом периоде ворота соперников остались «сухими». На первой минуте второго периода гости открыли счет и удерживали минимальное преимущество до конца двадцатиминутки.

Очевидно, во время перерыва в раздевалке Александр Макрицкий провел серьезный разговор со своими подопечными, поскольку в третьем периоде столичные хоккеисты показали совсем другую игру. Они трижды поразили ворота соперников, не пропустив в свои ни одной шайбы.

Итоговый счет матча 3:1 в пользу «Юности». Она по-прежнему лидирует в экстралиге «А». «Могилев» располагается на 7 строчке турнирной таблицы. 14 ноября «львы» проведут домашний матч с «Локомотивом».