Хоккеисты «Могилева» нанесли поражение «Динамо-Молодечно» в матче чемпионата БеларусиХоккеисты «Могилева», проигрывая по ходу встречи, обыграли «Динамо-Молодечно» в матче чемпионата Беларуси — 5:3 (1:3, 1:0, 3:0).

Могилевчане в данном поединке первыми открыли счет. На восьмой минуте встречи Артем Васько завершил комбинацию начатую Максимом Слышем и Егором Егоровым в большинстве. Однако удержать шаткое преимущество «львы» не смогли.

Спустя две с небольшим минуты после стартового взятия ворот молодечненцы провели острую атаку, которая завершилась голом Николая Сытого. Ему помогли Антон Мохорев и Дмитрий Амброжейчик. Затем Дмитрий Кузьмин и Илья Казьянин, забросив еще по шайбе в ворота могилевчан, сделали серьезную ставку на победу.

К чести хозяев льда, они не сдавались и во второй трети поединка смогли отквитать одну шайбу благодаря снайперскому таланту Александра Козинова на 21-й минуте матча.

В третьем периоде ход поединка пошел не по сценарию молодечненцев, откатившихся к своим воротам. Сначала голевой дубль оформил Артем Васько, а затем Виктор Андрющенко мастерски использовал большинство своей команды. Тайм-аут и снятие с игры вратаря гостям не помогли. Сергей Кукушкин дальним броском отправил пятую шайбу в ворота «бело-синих».