В спортивном комплексе «Стайки» (Минский район) прошли чемпионат и первенство Беларуси по кикбоксингу. В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов — мужчины, женщины, юниоры.

Файтеры из могилевского клуба «Хантер» завоевали 9 медалей.

Победителями турнира стали Евгений Кроткин (муж., до 91 кг), Артем Винник (муж., до 60 кг), Людмила Числова (жен., до 48 кг), Албина Посох (17-18 лет, до 52 кг). Айхан Сафаров (15-16 лет, до 81 кг) завоевал «серебро». На третью ступень пьедестала поднялись Дмитрий Зарубин (муж., до 75 кг), Павел Ванькович (муж., до 67 кг), Денис Кулажкин (муж., до 63,5 кг), Иван Прусов (15-16 лет, до 81 кг).

На открытии соревнований состоялась церемония чествования лучших спортсменов и тренеров по итогам 2019-2020 годов. Так, лучшими спортсменами года Республики Беларусь признаны Артем Винник и Людмила Числова. Лучшим тренером — Дмитрий Мельников. Почетной грамотой за развитие кикбоксинга и таиландского бокса в Республике Беларусь награждена заместитель директора МОСДЮШОР профсоюзов «Спартак—35» Оксана Филиппова.