Могилевские спортсмены стали победителями и призерами Республиканской универсиады по легкой атлетикеВ Бресте прошла Республиканская универсиада по легкой атлетике. В ней приняли участие команды из 30 университетов Беларуси.

Сборная Могилевского государственного университета заняла второе место в общекомандном зачете.

В личном первенстве могилевские легкоатлеты стали победителями и призерами соревнований. Так, Наталья Молчанова, выступающая за МГУ, завоевала «золото» (5000м , 10000м с/х).

Вячеслав Скудный (МГУ) был первым на дистанции 5000м, 3000м с/п. Второй результат (5000м) принадлежит Кириллу Герасимовичу (МГУ), а на дистанции в два раза длиннее Кирилл завоевал «золото».

Илья Карнаухов, выступающий за Белорусско-Российский университет, выиграл две золотых медали (800м, 1500м).

Татьяна Шабанова (МГУ) оформила для себя победный дубль, став первой на дистанциях 800м, 3000м с/п.

Роман Володькин (МГУ) завоевал «золото» на дистанции 400м и «серебро» на двухсотметровке.

Семиборье выиграла Александра Селицкая (МГУ).

В мужской эстафете 4×400м первым финишировал квартет МГУ в составе Кирилла Ключникова, Егора Данилова, Вячеслава Скудного, Романа Володькина.

Студентка Могилевского государственного университета продовольствия Анна Божко стала второй в метании диска.

На дистанции 400м Яна Лапаева (БРУ) взяла «серебро», а на дистанции 400м с/б — «бронзу».
На дистанции 1500м «серебро» в актив команды МГУ принесла Анастасия Котейко. Еще одна представительница этого вуза Дарья Солодкая стала третьей.

Станислав Савченко (МГУ) толкнул ядро с третьим результатом.