Чемпионат Беларуси по спортивной гимнастике прошел в Могилеве. За звание чемпиона страны боролись сильнейшие спортсмены республики.

В общекомандном зачете гимнасты Могилевщины заняли 2 место. А мужская команда в составе Егора Шарамкова, Олега Тесельского, Алексея Селезнева, Павла Смирнова, Артема Бокого стала победителем чемпионата.

В отдельных видах соревнований Егор Шарамков завоевал 5 медалей: 1 место — опорный прыжок; 2 место — многоборье; 2 место — конь/махи; 2 место — брусья; 3 место — вольные упражнения.

Алексей Селезнев получил серебряную награду за вольные упражнения.

У Александры Воробьевой «серебро» за опорный прыжок и вольные упражнения. Кроме того, могилевской гимнастке присвоено звание «Мастер спорта Республики Беларусь международного класса».

Этот турнир был отборочным к чемпионату Европы, который планируется провести в Баку (Азербайджан) в декабре этого года. По итогам соревнований будет формироваться состав национальной команды на следующий год.