Могилевские «львы» встречались в Молодечно с местным «Динамо». До этой встречи хозяева площадки после трех игр шли без поражений, имея 9 очков. После двух побед и одного поражения могилевчане записали в свой актив 6 очков. Матч был принципиальным поединком за лидерство в группе «Б».

«Львы» первыми открыли счет в первом периоде. Во втором периоде гости забросили еще одну шайбу в ворота динамовцев, но пропустили в свои две. На перерыв соперники ушли со счетом 2:2.

Исход поединка решился в заключительной трети игры. Хозяева площадки трижды зажгли красный свет за воротами могилевчан, те смогли ответить только одним голевым броском. Итоговый счет матча 5:3 в пользу «Динамо-Молодечно».

После четырех игр с 6 очками ХК «Могилев» занимает вторую строчку турнирной таблицы в группе «Б».

Следующий матч в рамках Кубка Салея «львы» проведут дома против «Немана» 22 августа.