В рамках 14-го тура второй лиги могилевский «Днепр» на своем поле принимал команду «СМИавтотранс» из Смолевичей.

Хозяева открыли счет уже на 4-й минуте матча — мяч забил Максим Рыбаков. Он же на 14 минуте оформил голевой дубль.

На 40-й минуте свое слово сказал лучший бомбардир «Днепра» Кирилл Сидоренко, забив свой очередной мяч. За минуту до перерыва гости сумели размочить счет.

Во втором тайме дважды отличился Евгений Елезаренко. На последних минутах матча соперники обменялись голами — сначала забил Кирилл Гусев, а затем у гостей Александр Минко оформил голевой дубль.

Итоговый счет встречи 6:2 в пользу могилевчан. После 12 игр с 36 очками «Днепр» занимает верхнюю строчку турнирной таблицы. 15 августа команда сыграет в гостях с «Викторией».

Порадовали болельщиков и одноклубницы футболистов «Днепра», которые в Бресте встречались с местным «БОЦОРом». Эта игра была очень важна для команды в плане турнирной борьбы, так как конкурентки стали постепенно отрываться в таблице от могилевчанок.

Символично, что счет в этой встрече могилевские футболистки открыли, как и их коллеги-мужчины — на 4-й минуте — отличилась Елизавета Пинчук. А затем полузащитница «Днепра» еще трижды поразила ворота гостей. На перерыв команды ушли со счетом 4:0.

Во втором тайме брестчанки сумели отыграть один мяч, но не больше. Счет в пользу гостей мог быть и крупнее, однако все та же Елизавета Пинчук не реализовала заработанный ею же пенальти. Тем не менее, счет матча 4:1 в пользу могилевской команды.

После 14 игр ЖФК «Днепр» занимает седьмую строчку турнирной таблицы. 23 августа команда встретится в Минске с одноименным клубом.