Могилевские легкоатлеты стали победителями и призерами областных Олимпийских дней молодежиВ Бобруйске прошли Олимпийские дни молодежи Могилевской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения. В соревнованиях приняли участие спортсмены из всех районов региона.

В командном зачете среди городов победителем стала сборная Могилева, среди районов — команда Кричева.

В личном зачете могилевчане также отличились.

Квартет в составе Александра Тарасова, Владислава Дворникова, Владимира Алисеева, Романа Володькина выиграл эстафету 4×100м. Кроме того, Роман Володькин стал чемпионом на дистанциях 200м и 400м, а Владислав Дворников — в беге на дистанции 110 метров с барьерами.

Могилевская четверка в составе Алины Кириенко, Юлии Федоровой, Алесандры Черняковой, Валерии Волковой также финишировала первой в эстафете 4×100м. На счету Александры Черняковой еще два «золота» — в барьерном беге на 100м и 400м. Алина Кириенко первой финишировала на дистанции 200м, а Валерия Волкова выиграла многоборье.

На 400-метровке у девушек сильнейшей оказалась могилевчанка Анастасия Шайкова. Дистанция в два раза длиннее стала «золотой» для Владислава Скачкова. Быстрее всех преодолел 2000м с препятствиями Владислав Тумаков. Егор Рыжков был первым на дистанции 1500м. На стайерских 3000м за спиной оставила соперниц Яна Костюкевич.

В секторе для прыжков в высоту, завоевав золотую медаль, новый личный рекорд установил могилевский атлет Ярослав Климов. В толкании ядра у юношей дальше всех отправил снаряд Артур Петросян. В метании молота не было равных Сергею Купрееву.