В Могилеве прошел XV открытый турнир по спортивной акробатике «Киндр-сюрприз». В нем приняли участие 13 команд из Беларуси, России, Украины и Казахстана. На турнире выступили около 200 спортсменов в возрасте от 6 до 16 лет. Организаторами соревнований выступили управление спорта и туризма Могилевского облисполкома, отдел спорта и туризма Могилевского горисполкома, Могилевская городская СДЮШОР «Багима».

В общекомандном зачете победителями стали белорусские акробаты, второе место заняла команда из Казахстана, третье — из Украины.

На счету могилевских спортсменов — серебряные и бронзовые награды. Так, у женских пар (юношеские разряды) Александра Сергеева и Карина Ли стали вторыми. Смешанный дуэт (юношеские разряды) Раисы Ткачевой и Матвея Авраменка поднялся на третью ступень пьедестала. Мужская четверка (юношеские разряды) в составе Матвея Кушнира, Максима Хомякова, Александра Дыбы, Арсения Карулина завоевала «серебро». Также серебряные награды завоевал мужской квартет Ярослава Гололобова, Степана Харкевича, Даниила Депова, Егора Пуховского. Пара Дарьи Емельяновой и Дарьи Шпартовой стала «серебряной». Трио в составе Киры Воробьевой, Валерии Мариенко, Дарьи Журовой стало бронзовым призером соревнований.

Победителей и призеров турнира наградили медалями, грамотами, ценными подарками и памятными сувенирами.